Установка универсальных доводчиков дверей SlamStop на автомобили Porsche Cayenne 955-957 (а также на VW Touareg 1-го поколения) сопряжена с некоторыми сложностями. Во-первых, это связано со специфической конструкцией дверей и некоторыми сложностями доступа внутрь (размещения привода в 90% случаев удобно и возможно именно внутри двери - конечно, сам привод и разъемы проводки дополнительно гидроизолируется). Во-вторых, двери в большинстве автомобилей требуют регулировки, а сам факт выполнения арматурных работ по каркасу уже приводит к желательности регулировки. Не стоит забывать и о «подводных камнях» инсталляции в виде силовых элементов внутри центральных стоек кузова (расположены под углом к плоскости стойки).

Зато полная разборка дверей - это отличный повод для проведения «ревизии» стеклоподъемников (в частности, смазки направляющих и тросиков, т.к. последние нередко рвутся от работы «на сухую»), электрозеркал (подлежат чистке с полной разборкой и смазке: как механизм регулировки, так и механизм смазывания), проведения работ по шумоизоляции дверей или, как минимум, минимизации скрипов карт.

Нередко выходят из строя концевики дверей в замках - нами освоен ремонт замков и замены концевиков без необходимости покупки дорогостоящего оригинального привода.

Конечно, полная разборка дверей - это отличная возможность также выполнить глобальную или частичную шумоизоляцию этих зон, а при сборке проклеить карты дверей против скрипов. Не секрет, что любые работы по шумоизоляции улучшают акустическую подготовку дверей, что, в свою очередь, сильно меняет характер звучания даже штатной акустики.

Зато сложно переоценить прелесть работы доводчиков тяжелых дверей во внедорожниках!..

 

Повернутись до списку записів