Строить качественный звук гораздо проще, если тракт начинается с качественного "брендового" головного устройства (ГУ). Однако, архитектура посадочного места Toyota Highlander до 2013 года не подразумевает возможность имплантации 2din ГУ без внесения диссонанса в дизайн интерьера (как раз ситуация с "переходными рамками" под 2-din). Впрочем, при использовании панели магнитолы от рестайлинговой модели удалось исполнить монтаж вполне "в стиле". При этом речь идет о самом совершенно мультимедийном "комбайне" с полноценным 8" дисплеем - Alpine INE-W928R. Безусловно, требуется переподключение штатной камеры заднего вида и адаптация управления на руле, но что может оставить человека, который всерьез намерен довести аудиосистему до приемлимого и очень высокого уровня... 

К сожалению, результат экспериментов с китайскими "штатными" ГУ, равно как и со связками "китайский штатник" + внешний процессор совершенно не соответствует результату работы связки Alpine 2-din + процессор от Alpine. Что, впрочем, и требовалось доказать.

Несмотря на наличие в системе нескольких усилителей, другого ГУ, процессора и саба, сохранена возможность демонтажа всей техники с обратной заменой на сток - перед продажей автомобиля, например.

 

Повернутись до списку записів