Некоторые могут подумать, что процедура установки камеры сродни аналогичной в автомобилях Porsche Cayenne 955-957 (с 05.2005-...), оснащенным штатным головным устройством PCM 2.1. Ведь тут достаточно запрограммировать вход камеры с помощью Piwis (есть некоторые нюансы в зависимости от наличия или отсутствия штатного ТВ-тюнера), установить камеру для Cayenne/Touareg с интеграцией в ручку открытия багажника и вуаля (кстати, мы такие фокусы неоднократно проделывали). Однако, магнитолы разные настолько, что активировать вход камеры программно в представителях семейства 987-997 mk1, оснащенных ГУ с цветным дисплеем, не представляется возможным. Более того, требуется подключение непосредственно к матрице дисплея, т.к. среди заводских опций камеры заднего вида никогда не было. 

Кто-то более "продвинутый" наверняка может "нагуглить" адаптер-преобразователь, но вот только никто из поставщиков эти редкие вещи из Китая не возит, а без доставки определить, подойдет ли блок за много сотен $, увы, не получится.

Впрочем, разве стоило бы писать о проблеме, которую невозможно решить?

 

Отныне мы предоставляем как услугу вывода из штатного ГУ PCM 2.1 в Porsche 987/997 видеовхода для камеры заднего вида (с активацией при включении задней передачи), так и вывод на штатный дисплей изображения с внешнего навигационного блока (windows mobile или android блок), touch-screen управление навигацией и пр. полезные функции.

Пока что ограничились входом камеры заднего вида - разрешения штатного монитора вполне хватает и в темное время суток.

 

Выбор камер на рынке огромен. Мы можем предложить как универсальные недорогие камеры с super-CMOS матрицей от Phantom, так и "интеллектуальные" камеры от Alpine. Конечно, установка в перечисленные автомобили (как и в Cayenne) требует определенного опыта арматурных работ - особенно, это касается Porsche Boxster. И мы этот опыт, вне всякого сомнения, имеем, гарантируя целостность элементов салона и отсутствие каких-либо следов разборки/сборки вообще. 

Между прочим, отличные повод побороться и со скрипами в салоне и "облагородить" шум двигателя - за счет. дополнительной шумоизоляции стенок моторного отсека. В галерее есть примеры: номер 1 и номер 2.

 

Повернутись до списку записів