Очень часто хочется улучшить аудиосистему, начиная с инфранизкого диапазона :). Не будем вдаваться в подробности, почему это не совсем верный путь, но зато расскажу об одном из спообов бюджетно улучшить качество звучания - малогабаритный активный сабвуфер Hertz DBA 200.3

Сабвуфер может подключаться традиционным способом - к низкоуровневому (RCA) выходу головного устройства, но для штатных аудиосистем предусмотрено также и высокоуровневое подключение с очень полезной функцией high level auto start (т.е. никакой кабель включения усилителя не нужен). Несмотря на свои малые размеры, данный активный саб способен отлично (с поправкой на стоимость) отыграть инфраниз как в компактном хэтче, так и в седане среднего класса (на фото - Subaru Legacy 2012) или даже среднеразмерном внедорожнике.

Мы используем такое решение и в составе систем, где производилась замена только акустики (при штатном или другом головном устройстве) + акустическая подготовка дверей, и в роли сабвуферного звена в более серьезных схемах с "афтермаркет" магнитолами, внешними усилителями, другой акустикой. Все дело в т.ч. в размере, а также не забываем о крайней простоте демонтажа.

 

Повернутись до списку записів